Alexander Buttner (izq), Anders Lindegaard (centro) y Sam Johnstone posaron con el Chevrolet Trax firmado por los jugadores del Manchester United que se subastará para ayudar a la fundación benéfica del club de fútbol.
Hasta el 6 de noviembre, todo aquel interesado puede pujar en eBay (http://ebay.co.uk/trax-man-utd) por el Chevrolet Trax Edición Manchester United 1.6 LT, un coche muy especial pues está firmado por los jugadores del club de fútbol. La puja más alta ganará el automóvil y lo recaudado se destinará a la Fundación Manchester United, de carácter benéfico.
Además del Trax, se podrán conseguir la camiseta con la que Wayne Rooney anotó tres goles en un partido ante el Hannover en 2012 y otra firmada por el capitán Nemanja Vidic, con la que disputó la Community Shield de este año frente al Wigan. Un balón firmado por Patrice Evra, Michael Carrick, Ashley Young, Jonny Evans, Anders Lindergaards y Danny Welbeck, así como otras prendas y objetos de colección, completan la oferta benéfica.
Andy Higgins, presidente de Chevrolet UK, afirmó que “estamos muy ilusionados con esta subasta. Por lo que sé, es la primera vez que los seguidores del Manchester United pueden conseguir un coche firmado por toda la plantilla. El dinero recaudado en la subasta supondrá una ayuda significativa al fantástico trabajo que lleva a cabo la Fundación Manchester United. Estamos encantados de colaborar en este proyecto”.
La nueva Clase G de Mercedes-Benz continúa la historia de éxitos de la serie de modelos creada en 1979. Este… Leer más
Toyota Kobe Motor inició la segunda edición de su Copa Kobe Eco, donde sus equipos pelearon con máxima igualdad hasta… Leer más
Tras miles de km de pruebas, el Team Peugeot TotalEnergies presenta el 9X8 2024, que debutará en competición en las… Leer más
Coyote, proveedor de sistemas de asistencia a la conducción y avisos de radares, presenta su Observatorio de radares en España,… Leer más
Shad, pionera en aumentar la capacidad de las maletas mediante un ingenioso sistema, lanza su esperado conjunto de maletas laterales… Leer más
Un 44% de los conductores con intención de comprar una moto adquirirán una de carretera, con un aumento del 24%… Leer más