El Salón del Automóvil de Barcelona, con dos novedades mundiales

Cartel Salón del Automóvil de Barcelona 2013

Hasta el 19 de mayo, el Salón de Barcelona abre sus puertas a todos los aficionados para que puedan admirar las últimas creaciones de las marcas más importantes. La cita reúne dos primicias mundiales y cuatro europeas. 

El Salón del Automóvil de Barcelona acaba de abrir sus puertas. Hasta el 19 de mayo, los aficionados podrán recorrer los 1.500 metros cuadrados de exposición donde se encuentran las primicias de las principales marcas. Entre ellas, hay dos internacionales (el Renault Twizy RS F1 Concept y el Volkswagen e-up!) y cuatro europeas (Audi A3 Sedan, Mercedes-Benz GLA Concept, Nissan Juke 1.5 dCi y Range Rover Sport).

Renault Twizy RS F1 Concept: http://quintamarcha.com/index.php/renault-twizy-rs-f1-concept-menudo-bolido

Volkswagen e-up!: http://quintamarcha.com/index.php/volkswagen-e-up-comienzo-de-una-era

Audi A3 Sedan: http://quintamarcha.com/index.php/audi-a3-sedan-formato-practico

Mercedes-Benz GLA Concept: http://quintamarcha.com/index.php/mercedes-benz-gla-concept-a-por-el-evoque

Range Rover Sport: http://quintamarcha.com/index.php/range-rover-sport-aligerado-y-con-posibilidad-de-siete-plazas

Bentley Flying Spur: http://quintamarcha.com/index.php/bentley-flying-spur-majestuosidad-britanica

Jaguar F-Type: http://quintamarcha.com/index.php/jaguar-f-type-de-ensueno y http://quintamarcha.com/index.php/el-jaguar-f-type-desde-84-400-euros

Seat León SC: http://quintamarcha.com/index.php/seat-leon-sc-atleta-con-garra

Peugeot 2008: http://quintamarcha.com/index.php/peugeot-2008-urbanita-elevado

Nissan Leaf: http://quintamarcha.com/index.php/nissan-leaf-mayor-autonomia

Kia Carens: http://quintamarcha.com/index.php/kia-carens-mejoras-notorias

Lancia Delta S: http://quintamarcha.com/index.php/el-lancia-delta-s-primicia-en-el-salon-de-barcelona

Dejar un comentario

Catalogado como Noticias

Deja un comentario